В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Дмитровского УВД была раскрыта преступная деятельность серийных квартирных воров. Они были задержаны с поличным на месте преступления

На днях в Дмитрове была задержана группа серийных квартирных воров, которая была поймана с поличным на улице Маркова при попытке взлома дверного замка в одной из квартир дома номер 22.

Установлено, что участники группы проникали в квартиры, расположенные на территории Дмитровского района, путем вскрытия замков входной двери при помощи принесенных с собой отверток, отмычек и разводного ключа, откуда похищали видеоаппаратуру, ювелирные изделия и одежду. В состав банды квартирных воришек входила молодая женщина, которая прозванивала квартиры – и указывала подельникам на те адреса, где предположительно не было дома хозяев.

Сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району были задержаны 30-летний житель Лобни Макаров Никита и жители Яхромы :33-летний Булычев Игорь и 33-летняя Волковская Нина. В ходе следствия установлено, что с января 2016 года по настоящее время злоумышленниками было совершено 37 аналогичных эпизодов преступной деятельности.

Все похищенное имущество злоумышленники продали на рынках в Москве, а вырученные деньги использовали на личные нужды. Общий материальный ущерб от действий этой банды квартирных воришек составил более 2 млн рублей.