С 1991 года в нашей стране отмечается Международный день пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. В Дмитрове пожилых людей чествовали в районном дворце культуры «Созвездие»

В осеннем календаре есть не обычная дата, когда сердце переполняет чувством  глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности – это 1 октября – международный день пожилого человека, который у нас в стране отмечается с 1992 года.

В районном дворце культуры «Созвездие»,  ежегодно, чествуют тех, кто все свои силы  и знания посвятил народу. Со своими пожеланиями и поздравлениями, также в этот день обратилась заместитель главы Дмитровского района – Елена Виноградова, которая пожелал крепкого здоровья, поблагодарила за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками. Лучшие творческие коллективы дома культуры «Созвездие» создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости подпевали и пританцовывали. В течение, всего праздника пожилые люди  слышали в  свой адрес  искренние пожелания здоровья,  хорошего настроения и активного долголетия. Как говорил, один мудрец : «Молодость подобна жаворонку, который  имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у него свои вечерние песни», поэтому каждый возраст хорош по-своему!