Вчера наша съемочная группа вместе с сотрудниками Государственного административно-технического надзора побывала в поселке ДЗФС, жители которого просили о помощи в решении своих бытовых проблем

Вот такую картину лицезрел инспектор территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Дмитрий Гаврилов, когда подъехал к 44 дому микрорайона ДЗФС. Из канализационного люка фонтаном билась вода. Все это еще и издавала характерный для канализационных вод запах. Как отметил представитель эксплуатирующей организации данного дома, подтопление началось еще накануне и как следствие — возникли проблемы у жильцов.

Как выяснилось, что данная канализационная линия не передана на баланс ни одной из организации, следовательно, некому позвонить и попросить устранить аварию.  По словам инспектора государственного административно-технического надзора ответственность в данном случаи ложиться на администрацию, которая и должна принять меры к устранению аварии.

К сожалению, подобные ситуации встречаются часто, и выясняется это только тогда, когда происходит авария, и жильцы начинают бить тревогу. Что же касается данного случая, то к дому №44 была вызвана аварийная служба компании «Эко-жилком», устранившая засор в канализационной линии.  Возможным это стало благодаря вмешательству государственного административно —  технического надзора.