Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса города Яхрома, где на днях завершился турнир по волейболу среди детских команд

В соревнованиях Городов воинской слав Подмосковья приняли участие 7 команд юношей 2004 и 2005 годов рождения из Красногорска, Ивантеевки, Долгопрудного, Ступино, Коломны, Дмитрова и Дмитровского района. Волейбольные баталии развернулись в ФОК г. Яхромы.  В один из четырех соревновательных дней здесь состоялся решающий матч за первое место среди команд Дмитровского района и Коломны. Игра была очень напряженной по накалу страстей и проходила при теплой поддержке родителей юных волейболистов. Команда Дмитровского района была сборной и состояла из игроков отделений волейбола СОК «Яхрома» и ССШОР г. Дмитрова. Тренерами команды являются Валентин Просеков и Елена Комкова. Первая партия закончилась со счетом 25:21 в пользу коллектива «Олимпиец» из Коломны, причем разница в счете была минимальной. Во второй партии наши волейболисты взяли реванш и завершили её со счетом 25:19. По ходу третьего отрезка игры игроки сборной команды владели небольшим преимуществом и выиграли партию со счетом 25:20. В четвертой партии наши сначала повели в счете, но представители Коломны постепенно наращивали превосходство. В конце игрового отрезка команда Дмитровского района сравняла счет 24:24, однако решающие два гола забили воспитанники школы «Олимпиец». В последней пятой партии играли до 15 очков. Представители Коломны не смогли сдержать натиск нашей команды, часто ошибались и проиграли Дмитровскому району со счетом 7:15. С общим счетом 2:3 в пользу нашей команды волейбольный матч был завершен.  Следующие матчи с коллективами из Ступино и Долгопрудного подопечные Просекова и Комковой завершили победами — 3:0, как и предыдущие,  и таким образом, впервые получили право выступить на первенстве России по своему возрасту. Серебряными и бронзовыми призерами турнира юношей стали также команды из Коломны и Красногорска, они также отобрались на первенство России.