Репортаж Натальи Иржановой из городского парка Яхромы. Здесь в минувшую субботу прошла военно-спортивная эстафета среди школьников этого городского поселения

Пробежать 500 метров, метнуть гранату, выстрелить из пейнтбольного автомата посчастливилось учащимся яхромских школ в минувшую субботу. В парке отдыха имени Лямина  впервые состоялась военно–спортивная эстафета для школьников. Проведение этого забега стало одним из этапов чемпионата среди учебных заведений по нетрадиционным видам спорта, который второй год подряд проводят сотрудники СОК «Яхрома». На этот раз в каждую школьную команду вошло по 5 юношей. Их задача – пробежать дистанцию как можно быстрее и точно поразить цели, чтобы передать эстафетную палочку товарищу по команде. За каждую непораженную мишень и неточное метание участнику присуждался штрафной круг, равный 20 метрам. Лучше всего эстафету пробежали учащиеся яхромской школы № 1. Они показали общее время забега  — 14 минут 40 секунд. Второе место заняли юноши третьей яхромской школы. Их отставание от лидера составило почти минуту. Немного уступили своим землякам участники команды второй школы, а замкнули четверку школьники из Подъячево. Впрочем, у проигравших команд есть шанс совсем скоро взять реванш. Впереди у школьных коллективов последний, 7 этап чемпионата по нетрадиционным видам спорта,  — это соревнования на лучшее выполнение сложно-координационных упражнений. После проведения этих состязаний определятся победитель и призеры чемпионата, а пока школярам вручили заслуженные грамоты, а первой школе  — Кубок.