Видеосюжет – из Дмитровского музейно-выставочного комплекса. Здесь открылась выставка московского художника-живописца Светланы Корниловой. С ее работами можно познакомиться до 13 ноября

В музейно-выставочном комплексе открылась выставка, талантливой художницы, Члена Союза Художников Подмосковья, а также Члена Московского Союза Художников- Светланы Корниловой. Художница  уже выставлялась в стенах музейно-выставочного, это было в составе коллективной выставки «Весенний салон» в 2010 году. Сегодня художница представила вниманию зрителей целый зал неординарных натюрмортов, портретов и пейзажей.

Светлана впервые взяла кисть в руки еще в детстве. «Я даже не помню, когда точно это произошло, и какой рисунок был первым», — говорит художница. Потом была Дмитровская художественная школа, занятия с художником-преподавателем Александрой  Никифоровой. После окончания художественной школы — пять лет интенсивных занятий — и диплом с отличием. После небольшого перерыва, Светлана вновь вернулась к творчеству с новым рвением. Она оканчивает обучение в  Строгановке и опять продолжает активную выставочную деятельность.

Стиль живописи Светланы Корниловой балансирует на тонкой грани между реализмом и импрессионизмом. Cреди мастеров, оказавших на нее наибольшее влияние, Светлана перечисляет Левитана, Грабаря, Серова, Горбатова, а также любимых многими импрессионистов и постимпрессионистов, таких как Сезанн, Ван Гог, Гоген, Моне.

Из современных художников ей нравятся  колорист Бато Дугарджапов и фантастический акварелист Аруш Воцмуш. «Мы живем в такое время, когда искусству позволено всё» — говорит художница.  Cвоими работами  Светлана  пытается передать красоту окружающего мира, яркий цвет и свет.

Несмотря на свой молодой возраст, художница провела огромное количествово выставок, поучаствовала во внушительном числе конкурсов. Сегодня работы Светланы находятся в частных коллекциях России, Германии, Англии, Литвы, Румынии, Америки, Эквадора и вызывают большой интерес среди ценителей современной живописи и графики.