На прошлой неделе в Доме культуры поселка Новосиньково глава сельского поселения Николай Зубов отчитался по итогам  работы в 2016 году перед своими избирателями

Отчет о проделанной работе глава сельского поселения Синьковское Николай Зубов начал с исполнения бюджета.  По доходам он исполнен в сумме 127,5 млн. рублей, то есть на 100%. Расходы поселения за 2016 год составили 125,5 млн. рублей. Николай Зубов заметил, что бюджет поселения социально направленный, доля расходов на социальные статьи составила 78%. Это расходы на культуру, спорт и благоустройство.

35% от общего бюджета составили расходы на благоустройство территории поселения – озеленение, уличное освещение, содержание внутриквартальных дорог, благоустройство придомовых территорий. Установлено детских игровых форм на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей, 24 мусорных контейнера для вывоза ТБО. В 2016 году в рамках областной программы «Дороги Подмосковья» был проведен ремонт дорог общего пользования в населенных пунктах: Новосиньково, Арбузово, Семеновское, Ведерницы, Тютьково, Дуброво. Наведен порядок на Синьковском пляже: проведены очистка дна акватории,  оборудован спасательный пост. В поселении работает одна из лучших в районе народная дружина.

Всего за 2016 год принято граждан на личном приеме 164 человека. Почти все вопросы и проблемы решены. По словам Николая Зубова, особое внимание администрация поселения уделяет поддержке многодетных семей – всего их 126. Многим из них в 2016 году была оказана материальная помощь. В январе этого года создан Совет многодетных семей поселения. 24 ребенка получили  материальную помощь от попечителей на сумму 508 тысяч, а также помощь продуктами питания и одеждой. Не забыты и ветераны Великой Отечественной войны, узники, пожилые люди – им оказана материальная поддержка на сумму 80 тыс. рублей. Активно продолжает работать Совет ветеранов.

Администрацией поселения налажено тесное взаимодействие  со священнослужителями Рогачевского благочиния. В 2016 году завершилось строительство Владимирского храма в поселке Новосиньково.  Овсящены Казанский храм в деревне Нестерцево и храм Илии Пророка в селе Синьково.

Большое внимание в поселении уделяется спорту, культуре, работе с молодежью и . Созданы молодёжные организации «Витязь» и «Отвага». Они активно участвуют в различных мероприятиях, военно-спортивных играх, показывая отличные результаты. На протяжении 9 лет в Синьковских школах развивается кадетское движение. Более 250 учащихся школ  изучают основы военного дела, элементы строевой подготовки, занимаются хореографией и пением, изучают языки. В спортивном клубе «Синьково» занимаются более 700 человек в 11-ти бесплатных спортивных секциях по боксу, дзюдо, баскетболу, волейболу, футболу, хоккею, гимнастике, лыжам.    В 2016 году доход от предпринимательской деятельности клуба составил 983 тыс. рублей. В 2016 году начало свою работу любительское объединение «Открытая дверь», где занимаются дети с ограниченными физическими возможностями. В доме культуры «Синьково» проведено 302  мероприятия, которые посетили более 23 тыс. человек. В 2016 году сельское поселение Синьковское заняло первое призовое место в ежегодном районном конкурсе «Зимняя сказка» по украшению территории поселения к Новогодним и Рождественским праздникам.

В завершении своего отчета Николай Зубов поставил задачу не снижать темпов развития поселения, усиливать свои позиции во всех направлениях деятельности. Он поблагодарил всех жителей поселения, коллектив администрации, депутатский корпус за поддержку в решении многих проблем. Высокую оценку работе главы и администрации сельского поселения Синьковское дал приглашенный на отчет глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. Он отметил, что по итогам проведенного рейтинга Синьковское поселение и глава Николай Зубов заняли в районе первое место, оставив далеко позади другие поселения. Валерий Гаврилов выразил уверенность, что личный рейтинг в 87% Николай Зубов по праву заслужил. Это является хорошим стимулом работать во благо жителей поселения.