Совсем недавно в поселке Новосиньково завершился юношеский турнир по футзалу. Стоит отметить, что география соревнований, ставших уже традиционными, расширяется год от года

В СК «Синьково» завершилось Первенство России по футзалу среди юношей 10 и 11 лет. Участниками этих соревнований стали 12 команд из Саратовской, Владимирской, Белгородской, Московской областей и республики Коми. Два коллектива заявил на соревнования СК «Синьково». Соревнования прошли в три дня. Сначала  команды сыграли с соперниками на групповом этапе. Коллективы, набравшие большее количество очков, прошли в следующую стадию турнира. В последний день прошли матчи за первое, третье, пятое и седьмое места. С побед начал турнир коллектив СК «Синьково» 2006 года рождения. В первый день подопечные Ивана Кувшинова провели две игры, одна из них была с ФК «Смена» из республики Коми.  В первом тайме, который длится детском футзале всего 12 минут, счет открыли гости из Коми и забили два гола в ворота хозяев поля. Однако к концу игрового отрезка представители дмитровского района смогли отыграться и сравняли счет – 2:2. Во втором тайме соперники играли на равных, и те, и другие периодически атаковали ворота, но голкиперы надежно их защищали. После тайм-аута на последних минутах игры команде СК «Синьково» все же удалось пробить оборону гостей и забить решающий гол. Со счетом 2:3 в пользу команды из Новосиньково игра была завершена. Отличился в ней игрок Даниил Хайдаров. Юный футболист одновременно тренируется в футбольном клубе ЦСКА и выступает дома, за родную команду. По итогам всех проведенных игр первое место занял коллектив из Белгородской области, второе – из Волоколамска, третью ступень пьедестала почета поделили между собой команды из Новосиньково 2006 года рождения и Гусь-Хрустального. Лучшим бомбардиром турнира была признан Даниил Хайдаров, лучшим игроком команды – Иван Шальнев.