Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где в минувшее воскресенье при полном аншлаге прошел решающий поединок между хоккейным клубом «Дмитров» и командой «Россошь» из Воронежской области

Прошедшее воскресенье стало большим красивым праздником дмитровского хоккея. Сначала чествовали чемпионов ЖХЛ ХК «Торнадо», а затем все болельщики устремились на матч между командами «Дмитров» и «Россошь», участвующих в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги. К плей-офф ХК «Дмитров» подошел со второго места и в статусе самой забивающей команды конференции «Запад» — 232 шайбы в 44 играх. «Россошь»  заняла 7 место на групповом этапе, но опасность этого коллектива в том, что он является молодежной командой ХК «Буран», выступающего в ВХЛ и в решающих матчах за молодежный клуб выступают игроки Бурана. Как признался после матча тренер воронежцев Олег Рудаков, некоторые из них перед выездом в Дмитров понесли дисциплинарное наказание и в игре не участвовали.  Игра проходила при полном аншлаге и побила рекорд посещаемости в этом сезоне – Ледовый дворец собрал почти 2,5 тысячи зрителей. Накануне дмитровская молодежка провела две домашние и две выездные игры в серии, одержав победы над Россошью во втором и четвертом матчах. Пятая игра была решающей – её победитель  выходит в 14 финала плей-офф молодежного первенства.  Дмитровчане с первых минут взяли инициативу в свои руки, создавая немало опасных моментов у ворот соперников. Однако, реализация моментов оставляла желать лучшего вплоть до конца всей встречи. Здесь нужно отметить и отличную игру голкипера «Россоши» Александра Муллина, который со знанием дела  защищал свои ворота, в отличие от товарищей по команде, которые больше оборонялись, чем атаковали. Но «Непробиваемая стена» не устояла под натиском соперника во втором игровом отрезке, и счет в матче открыл игрок ХК «Дмитров» Антон Зуев. Дмитровские болельщики ликовали и требовали новых  шайб, ждать которых пришлось до середины  третьего периода. Сначала вторую шайбу забросил один из лидеров команды — Тимур Зарипов, а затем при численном большинстве победную точку в пятиматчевом противостоянии поставил Иван Хончев. Под несмолкающий рев трибун встреча завершилась сухой победой 3:0 хоккейного клуба «Дмитров». В следующем раунде ХК «Дмитров» встретится  с командой «Локо-Юниор» из Ярославля. Домашние матчи состоятся  18 и 19 марта в 13 часов в Ледовом дворце и обещают быть не менее зрелищными, чем прошедшие.