Репортаж из центра детского творчества «Радуга», где на днях прошел 4 пленум  Дмитровского районного комитета  профсоюза  работников образования и науки

В пленарном заседании участвовали заместитель главы администрации района Елена Виноградова, председатель Дмитровской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской  Федерации, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, начальник управления образования администрации района Татьяна Довженко, а также члены райкома профсоюза, руководители школ,  детских садов, председатели первичных организаций и другие. 
С публичным докладом с презентацией — о деятельности Дмитровского райкома профсоюза в 2016 году и задачах на 2017 год выступила Марина Шевченко.  Марина Шевченко сообщила, что  Дмитровский райком занесен в Книгу почёта Общероссийского Профсоюза образования. Сегодня в образовательных учреждениях района действуют 111 первичных организаций, 96,2% работников этой сферы охвачены профсоюзным движением. Выполнение социально-экономических гарантий важнейший стимул инновационных процессов в повышении качества педагогического труда, отметила Марина Шевченко.  По поручению главы района Валерия Гаврилова, все внимание сосредоточено в первую очередь, на увеличение зарплаты работникам дополнительного образования, ликвидации второй смены в школах, диспансеризации,  как высокоэффективной медицинской технологии сбережения здоровья, сдаче комплекса ГТО и решения кадровой проблемы. В Дмитрове скоро начнется строительство школы на 1100 мест, пристроек к Внуковской, Катуаровской, Дмитровским школам №2 и №3.  Интересной была информация Татьяны Довженко, в частности, организации питания в детских садах, где проверки выявили немало недостатков.  
В ходе встречи Марина Шевченко выразила благодарность профсоюзным активистам за заботу и внимание, которые оказывают коллективы ветеранам педагогического труда, участию в районных и областных мероприятиях, пропаганде здорового образа жизни. Группа особо отличившихся работников были отмечены почетными грамотами обкома и райкома профсоюза за победу в спортивных соревнованиях.