На очередном заседании штаба по реконструкции стадиона в Яхроме обсуждалось серьезное отставание от графика, что может привести к срыву сдачи работ по благоустройству и монтажу кровли хозяйственных и служебных строений

В Яхроме продолжается строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу. Работы на объекте ведутся в любую погоду – и в снег, и в мороз. Если раньше все внимание было направлено на поле, то теперь первостепенный вопрос — это благоустройство территории. Из-за того, что график выполнения предыдущих работ сильно сдвинулся, к благоустройству смогли приступить только осенью.  Эти работы на стадионе выполняет московская компания Армдорстрой. Сейчас готова только часть асфальтового покрытия – от въезда на стадион до парковки возле Административно-бытового комплекса. Подрядчик положил первый слой асфальта. Всего их будет 2 – чтобы покрытие было крепче и прослужило дольше.

Все боятся, что наступят сильные морозы и это скажется на качестве покрытия. В ходе совещания компании «Армтдорстрой» поручили подготовить оставшуюся территорию под укладку асфальта к следующему четвергу. Подрядчик говорит, что людей и техники хватает, и все работы они завершат в двадцатых числах ноября.

С постройкой зданий все по-прежнему обстоит непросто – монтаж хозблока должен был уже завершиться.  Часть деталей необходимых для строительства АБК, еще даже не изготовлена. Оба здания должны быть готовы до конца месяца, чтобы зимой заниматься их внутренней отделкой.

Футбольное поле подготовили к зиме. Его решили не утеплять. Подрядчик «Футбольные технологии» заверил: под снежным покровом газон нормально переживет зиму, и его качество не пострадает.

Для реализации проекта были выделены средства из федерального бюджета. Всего в Московской области к Чемпионату мира появится 14 таких стадионов — в Химках, Лобне, Долгопрудном и других городах. Все объекты типовые. Строятся в соответствии с требованиями ФИФА. Футбольный стадион в Яхроме будет полностью готов к марту следующего года. Он станет тренировочной площадкой для одной из команд-участниц Чемпионата.