В минувший четверг наша съемочная группа побывала на стадионе «Арена Химки». Здесь состоялась пресс-конференция, посвященная необычной акции, запланированной на 18 марта 2018 года. Активное участие в этом масштабном мероприятии примет и наш Дмитров

 

Главы шести муниципалитетов северного Подмосковья собрались, чтобы обсудить детали предстоящей акции. Талдом, Дмитров Дубна, Лобня, Долгопрудный и Химки –они объединились, чтобы в следующем году 18 марта провести на своих территориях масштабный флэш-моб «Россия – это я!». Флэш-моб будет проходить одновременно во всех муниципальных образованиях – в результате построения тысячи жителей создадут слово «Россия» в цветах российского триколора. Шесть букв – шесть городов-участников. У каждого своя буква и свой цвет. Дмитровский район получил букву «С», участники будут одеты в синий цвет. Акция «Россия – это Я!» адресована в первую очередь молодёжи, воспитанию и формированию у юного поколения чувства патриотизма и гордости своей страной. Но главы отметили, что принять участие может любой желающий, возрастных ограничений нет. Но предварительно нужно будет зарегистрироваться с помощью паспорта. Имена участников флэш-моба будут зафиксированы  в Книге рекордов Гиннеса «Россия – это Я». Каждый муниципалитет получит свой экземпляр, и эта книга займёт почётное место в местных музеях. На пресс-конференции организаторы не раз подчеркнули — акция добровольная. Она призвана продемонстрировать единение, солидарность, активную гражданскую позицию жителей Московской области.  Показать, насколько сегодня люди разных поколений и профессий объединены общим духовным пониманием и ощущением своей Родины и всем, чем сильна родная страна, — её историей и культурой, её прошлым, настоящим и будущим. Информация о флэш-мобе скоро появится в социальных сетях — будет прописан порядок оформления участников и все детали. Посмотрим, во что выльется эта смелая задумка.

�ле третьего игрового отрезка была заброшена третья шайба. Со счетом 3:0 сборная Россия победила  команду Швейцарии и стала победителем Турнира четырёх наций, таким образом, одержав 11 победу в сезоне. Второе место заняла Швейцария, третье – Германия. По окончании были названы лучшие игроки Турнира. Россиянок отметили в двух номинациях: Ольга Сосина стала лучшим нападающим, Валерия Павлова — лучшим бомбардиром.  Следующий этап подготовки к Олимпийским играм – Евротур в Финляндии в середине декабря. За неделю до него национальная женская команда снова соберется вместе для подготовки. Впрочем, допуск российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Южной Корее опять стоит под вопросом во всемирном антидопинговом агентстве. Однако есть и приятная новость – с 6 по 13 января будущего года в Дмитрове пройдет женский чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. В этих престижных соревнованиях примут участие команды России, Канады, США, Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Германии. В составе национальной молодежной команды будут представлены игроки женского хоккейного клуба «Торнадо».