Наш корреспондент Наталья Балаева побывала в доме культуры «Современник», где в рамках благотворительной акции была организована новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей. Организаторами елки выступили Дмитровский центр социальной помощи семьи и детям и интернет-проект «Неравнодушный Дмитров»

В рамках новогодней акции «Подари ребенку праздник» для детей была подготовлена развлекательная программа в фойе Дома Культуры Современник. После подвижных игр и конкурсов, ребята проследовали в зрительный зал. Директор Центра социальной помощи семье и детям Надежда Смирнова поздравила всех с наступившим новым годом. Она поблагодарила проект «Неравнодушный Дмитров», который и организовал эту благотворительную ёлку для детей из многодетных и малоимущих семей, для детишек из социального приюта «Дом доверия» и реабилитационного центра «Остров надежды».

Представитель духовенства — Священник Анатолий Главацкий отметил — у каждого из нас бывают сложности, важно – поддерживать друг друга и дарить друг другу свет.

А потом детей ждала новогодняя сказка в исполнении творческого коллектива ДК Современник. Снежная Королева решила украсть самый сказочный праздник, похитила «Волшебные часы». Без них Дед Мороз не сможет подарить детям подарки и наступит вечное царство Снежной Королевы. Вместе со сказочными персонажами ребята отправились в путь, чтобы не дать этим коварным замыслам осуществиться. Они дружно делали зарядку, чтобы быть сильными и дать отпор злой королеве. Отгадывали загадки, чтобы быть умными и находчивыми.

Встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов, захватывающий сюжет, атмосфера волшебства, улыбки на лицах. В новый Год все дети на планете пишут письма Деду Морозу, загадывают желания и верят в чудеса. И так прекрасно, что неравнодушные жители Дмитрова смогли подарить этим детям маленькое новогоднее чудо.