Сегодня наша съемочная группа вместе с сотрудниками государственного административно-технического надзора проверила качество уборки снега и наледи в городской черте. Стоит отметить, что в целом ситуация в этом вопросе достаточно благоприятная

Зима наконец радует снегом. В рамках надзорно-профилактической операции «Снегопад» инспекторы Госадмтехнадзора контролируют качество зимней уборки тротуаров. Поскольку сейчас сильных осадков нет, можно сказать, сама погода благоволит городским коммунальным службам. Снегоуборочная техника ежедневно очищает тротуары от снега. Однако недоработки не ускользают от внимания инспекторов.

По закону, пешеходные зоны следует очищать от снега и наледи до твердого основания по всей ширине тротуаров. А в случае гололёда обаятельно обрабатывать противогололёдными реагентами. 

Сегодня за уборку снега в городе отвечают организации: ГБУ Мосавтодор, МКУ ЖКХ и благоустройство, Производственная компания Экожилком и другие организации, за которыми закреплены тротуары. По итогам проведенных рейдов, Госамдтехнадзор выдал уже не одно предписание.

В случае неисполнения предписаний, ГБУ Мосавтодор будет назначен штраф в размере от 15 до 70 тысяч рублей. Сотрудники Госадмтехнадзора лично контролируют устранение правонарушений и приведение тротуаров в надлежащее состояние.