Вчера в Дмитровской торгово-промышленной палате состоялось первое в этом году  собрание руководителей предприятий и организаций Дмитровского района

Собрание руководителей открыла глава района Елена Трошенкова. Она сообщила, что завершились публичные слушания по вопросу создания единого городского округа Дмитров, выразила благодарность главам поселений за поддержку и организацию слушаний. Далее Елена Трошенкова представила новых руководителей. Елена Кузнецова была назначена заместителем главы администрации по земельно-имущественным вопросам. Наталья Кондратьева недавно заняла пост начальника управления по делам молодежи, физической культуры и спорта.

После перешли к основной повестке дня. 2018 год официально объявлен в России годом волонтера. Поэтому сотрудник музея Дмитровский кремль Роман Сунгуров прочел короткую лекцию, в которой рассказал о добровольческом движении в России – истории появления и развития волонтерских организаций.

Особое оживление вызвал доклад начальника отдела по дорожно-транспортному хозяйству Александра Груданова. Аномальный снегопад, который обрушился на наш регион в выходные, сделал расчистку дорог от снега темой номер один.

Также важно быстрее расчистить дороги, которые подходят к населенным пунктам. Наиболее критическое положение сложилось на территории Костинского и Якотского сельских поселений. Александр Груданов отметил: чтобы полностью ликвидировать снежные завалы на дорогах, потребуется несколько дней. А вот для расчистки дворов техники не хватает. Начальник управления образования Татьяна Довженко отметила: прежде всего, нужно обеспечить доступ к социальным объектам – школам и детским садам.

Также на районном собрании с докладом выступила Галина Белова – начальник управления опеки и попечительства Дмитровского района. Она подвела итоги работы за прошлый год.

Заключительным стало выступление Екатерины Соловьевой – она рассказала об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сейчас в районе 163 семьи состоят на учете комиссии. С ними регулярно проводится профилактическая работа. Екатерина Соловьева отметила: динамика все же положительная. В 2017 году, например, уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии.

В заключение районного собрания руководителей глава района вручила благодарственные письма заместителю главы администрации Алесе Митяковой и предпринимателю Сергею Касаткину.