Репортаж из центра зимних видов спорта, где, несмотря на сильную метель, прошла традиционная «Дмитровская лыжня», участие в которой помимо жителей района приняли представители многих уголков Подмосковья

Соревнования «Дмитровская лыжня» из года в год пользуются популярностью не только у жителей Дмитровского района, но и Подмосковья. География участников  — широкая, от Чехова до Дубны и Александрова Владимирской области. Кроме того, в этих стартах всегда участвуют жители всех  поселений Дмитровского района и учащиеся всех школ. В этом году на старт Дмитровской лыжни подали заявки 1500 человек.  Участников праздника поздравила глава Дмитровского района Елена Трошенкова. После торжественной части все отправились лыжню. Старт был раздельным, с интервалом 15 минут, так как забегов в зависимости от возрастных категорий было несколько. Дистанции тоже разные – от 1 км для самых юных участников до 10 км – для профессионалов.

Одними из первых у мальчиков и у девочек финишировали воспитанники спортивной школы ОР «Динамо-Дмитров» Арсений Коршунов и Александра КОбец. Тренируются ребята у опытного тренера Ольги Чекановой.

Друг за другом уходили на старт и  финишировали остальные любители беговых лыж. В числе победителей и призеров  — разрядники и мастера спорта.

Награждение победителей и призеров проводилось после финиша первых участников. Самым быстрым лыжникам вручали памятные сувениры. Кроме того, были награждены самые юные участники гонки – Олег Лин и Дарья Горшкова, а также самый возрастной любитель – Маргарита Румянцева. Настроение лыжникам создавали активисты молодежного центра «Сфера», которые проводили различные эстафеты, а также солдатская каша и чай.