Реконструкция городского стадиона в Яхроме вошла в завершающую стадию. Сегодня строители ведут работы по внутренней отделке помещений и подключению их к инженерным сетям. Текущие задачи реконструкции обсуждались на очередном заседании оперативного штаба

В Яхроме продолжается реконструкция городского стадиона. Предполагается, что на время проведения Чемпионата мира по футболу стадион станет тренировочной площадкой, если его выберет одна из команд-участниц. Глава Дмитровского района Елена Трошенкова посетила футбольный стадион, пообщалась с подрядчиками. Проект уже на финишной прямой. Строители заканчивают работы по утеплению кровли административно-бытового комплекса и хозяйственного блока. Все внутренние коммуникации уже подведены и проверены. Строители занимаются внутренней отделкой зданий. В хозблоке разместится система автоматического полива поля и техника по обслуживанию стадиона. А в административно-бытовом комплексе в скором времени должны появиться раздевалки, душевые, конференц-зал.

Осмотрев здания, Елена Трошенкова провела заседание штаба по реконструкции стадиона, на котором традиционно обсуждались проблемные вопросы. Самое важное это водоотведение — в виду отсутствия КНС, вода, которая должна уходить с поля, сбрасывается в открытый грунт. Все понимают, что будут проблемы, этот вопрос срочно нужно решать. Второй важный момент это контрольно-пропускной пункт:

Яхромчан конечно больше всего волнует: что будет со стадионом после чемпионата? Алексей Дзарданов сообщил, что стадион смогут использовать футбольные клубы, детско-юношеские спортивные школы и команды.

Напомним, что данный проект согласован с ФИФА, на его реализацию выделены средства из федерального бюджета. Всего к Чемпионату мира в Московской области было решено построить 14 футбольных баз, некоторые из них уже полностью готовы.