В Дмитровском районе активно работают различные общественные молодежные объединения, военно-патриотические организации и клубы. На днях состоялось первое заседание координационного совета, в задачу которого входит объединение всех общественных организаций и разработка совместного плана работы

В минувшую субботу произошло событие почти историческое для общественного сектора Дмитровского района: был создан координационный совет структур, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Встреча общественников, правоохранительных структур и ветеранов состоялась в Дмитровской центральной библиотеке. Инициаторами этого объединительного мероприятия стали военно-патриотический клуб «Юный разведчик» и центр военно-спортивной подготовки  «Рубеж» ДОСААФ России по Дмитровскому району.

Общественная работа с молодежью представлена в Дмитровском районе различными клубами и объединениями. Возглавляют их люди амбициозные, каждый со своим характером, и на данной первой объединительной встрече общественники пытались найти тот самый общий язык, без которого ни о какой совместной деятельности не может и быть речи. По нашим ощущениям, по крайней мере сейчас желание вместе добиваться больших результатов, чем по одиночке преобладает.

На учредительной встрече представители общественных объединений, правоохранительных и ветеранских структур создали координационный совет по военно-патриотическому воспитанию в  Дмитровском районе. Председательствовать в нем общественники назначили Максима Джетыгенова. Был составлен календарный план совета по проведению военно-патриотических мероприятий. Среди ближайших планов совместной работы значатся 21 февраля, когда на территории ДК «Современник»  состоится концертное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, а в начале марта пройдет районная военно-спортивная игра «На страже рубежей России», посвященная подвигу  6-ой роты Псковских десантников.