Для тех, кто до конца не определился с выбором своей будущей профессии, было бы полезным посетить форум «Кадры для экономики», который проходил на базе Дмитровской торгово-промышленной палаты в течение двух дней

В мероприятии приняли участие 15 учебных заведений средне-профессионального и высшего образования. На каждой площадке можно было не только узнать об условиях приёма, обучения, но и пообщаться со студентами, преподавателями, принять участие в различных мастер-классах.

Во время открытия выставки её участников приветствовали вице-президент ДТПП Наталья Малышева, заместитель главы администрации района Елена Виноградова, начальник Управления образования района Татьяна Довженко и другие гости.

– Эта выставка проводится более 10 лет, и она ежегодно востребована, – сказала Наталья Малышева. – Но в этом году мы решили немного изменить и формат, и название, и поэтому это теперь не форум «Образование и карьера», а «Кадры для экономики». Мы хотели бы, чтобы те требования, которые выдвигают жизнь и экономика и к работодателям, и сфере профессионального образования, были совместно реализованы.

На дискуссионную часть, посвящённую вопросам взаимодействия между учебными заведениями, готовящими кадры, и работодателями, были приглашены все заинтересованные стороны. Но если представители школ, техникумов, колледжей, вузов откликнулись активно, то работодателей практически не было видно. А площадку, на которой можно было познакомиться с учебными заведениями средне-профессионального и высшего обучения, за два дня посетило более тысячи человек: школьников и их родителей, педагогов.