Репортаж с заседания совета депутатов Дмитровского муниципального района

На февральском заседании районного совета депутаты большинством голосов утвердили дополнительное соглашение к соглашению о межмуниципальном сотрудничестве между Дмитровским районом и городским поселением Яхрома.

По вопросу внесения изменений и дополнений в решение Совета «Об утверждении бюджета Дмитровского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложила ВРИО начальника финансового управления Елена Низамутдинова. Она отметила изменения, которые утвердили депутаты: увеличить доходную часть бюджета на 2018 год на 296 млн. 142 тыс. рублей, увеличить расходную часть на 2018 год на 330 млн. 124 тыс. рублей. Общий объем доходов бюджета составляет 4 млрд. 950 млн. 759 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета составляет 4 млрд. 944 млн. 587 тыс. рублей. Профицит бюджета составляет 6 млн. 172 тыс. рублей.

Депутаты внесли и утвердили изменения в решение «О принятии органами местного самоуправления Дмитровского района отдельных полномочий по решению вопросов местного значения городского поселения Деденево. По этому вопросу докладчиком выступил начальник отдела по дорожно-транспортному хозяйству управления городского хозяйства администрации Александр Груданов. Он отметил, что целесообразно принять у городского поселения Деденево отдельное полномочие по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог, а также других полномочий в области использования автомобильных дорог. Решение принято единогласно.

По вопросу «О принятии органами местного самоуправления Дмитровского района отдельных полномочий городских и сельских поселений» доложила Римма Набойщикова – начальник сектора муниципального земельного контроля. Она считает, что целесообразно внести изменения по муниципальному земельному контролю, в том числе: проведение предварительного обследования земельных участков с/х назначения, переданных в  аренду; проведение предварительного обследования земельных участков иных категорий, переданных в аренду; формирование плана проверок в отношении юридических лиц.

По вопросу «О внесении изменении и дополнений в Положение о предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатом Совета депутатов Дмитровского района» доложила Инна Быкова – главный специалист юридического отдела администрации. Она сообщила, что заверенные копии сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  в бумажном виде, а также в электронном виде направляются в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области специальной компетенции не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Депутаты утвердили положение о присвоении названия улице жилой застройки в деревне Целеево городского поселения Дмитров и Горки Сухаревские городского поселения Некрасовский.

Депутаты утвердили соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между районом и сельским поселением Синьковское для осуществления капитального ремонта участка тепловой сети под федеральной дорогой в поселке Новосиньково