Репортаж Натальи Иржановой из физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Рыбное, где в минувшую субботу прошли соревнования юных дзюдоистов

В поселке Рыбное, в субботу прошел благотворительный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Россия в моем сердце». Его участниками стали около 200 юных дзюдоистов в возрасте от 10 до 13 лет из разных уголков Московской области.  Турниры по дзюдо в Рыбном проводятся регулярно, и во многом это заслуга руководителя рыбненского ФОКа, известного российского спортсмена Владислава Мацкова.  Выпускник СШОР «Динамо-Дмитров» вместе с коллегами-тренерами  не только проводит и организует соревнования, но и лично тренирует подрастающее поколение. Под его началом тренируются полсотни юных дзюдоистов и самбистов из Дмитрова и Рыбного. Все расходы по проведению турнира взял на себя земляк и друг Владислава Мацкова — из Смоленска. Он предоставил ценные подарки и памятные сувениры с российской символикой. Каждый раз в турнирах по дзюдо в п. Рыбное принимают участие воспитанники солнечногорской школы дзюдо. Для юных дзюдоистов из Катуара и Долгопрудного данный турнир также является хорошей спортивной практикой. На этот раз спортсменов привез их тренер Артур Курбанов. Он же выступил в роли главного судьи соревнований. Его помощниками на  татами  стали наставники спортивных коллективов. По словам судей, турнир организован на высоком уровне. Благотворительный  турнир по дзюдо «Россия в моем сердце» проводился в двух возрастных категориях – 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, по круговой и олимпийской системам в зависимости от количества участников. Победителями соревнований, как и всегда, стали подопечные Владислава Мацкова — Вячеслав Лупенков, Кристина Сердюкова, Алина Пантелеева,    Денис Пырегов, Даниил Тарабаринов. Первые места в разных весовых и возрастных категориях заняли также спортсмены из Дмитрова, Катуара, Лобни, Долгопрудного, Поварово, Москвы и Сергиева Посада. Еще более двух десятков участников стали призерами.   Спортивная жизнь в рыбненском ФОКе  бьет ключом. По вечерам и выходные здесь можно приятно провести время на катке. А в грядущее воскресенье здесь состоится праздник единоборств с показательными выступлениями местных гимнасток, самбистов, дзюдоистов и боксеров.  Вход на мероприятие свободный, приглашаются все желающие.