14 марта в Доме Доброты свой 95-летний юбилей отметила старейшая жительница Дмитрова, участница великой отечественной войны Евдокия Чирва. Поздравила юбиляра со столь знаменательным событием и Глава Дмитровского района Елена Трошенкова

На днях ветерану великой отечественной войны, Евдокии Федоровне Чирва исполнилось 95 лет. С юбилеем пенсионерку поздравила глава района Елена Трошенкова.

Глава района пожелала имениннице долгих лет жизни и передала теплые слова от губернатора Московской области и президента.

Все дальше в прошлое уходят тяжелые  военные годы, многое предается забвению. Но еще остаются среди нас такие люди, как Евдокия Федоровна, истории которых можно услышать из первых уст. В день своего рождения она вспоминает, как в 1940м молоденькой девушкой она приехала в Москву из Воронежа поступать в железнодорожный техникум.

В 44 году Евдокии Федоровне было присвоено звание «Техник второго ранга». Дали погоны, форму и направили на 2ой Украинский фронт. Шли вслед за нашими войсками, освобождавшими Европу, тянули провода и восстанавливали связь на маршрутах. Украина, Румыния, Венгрия. Победу Евдокия Чирва встретила в Будапеште.

Наконец семья приехала в Дмитров – здесь и решила остаться.

Сейчас, несмотря на почтенный возраст, Евдокия Федоровна полна жизненных сил и оптимизма – в день своего девяносто пятилетия она кружится в танце под песни военного времени и принимает многочисленные поздравления от друзей и знакомых.