В Центре молодежного инновационного творчества «Генезис» состоялся первый в Дмитровском районе турнир по киберспорту. В финале турнира встретились четыре сильнейшие команды

За компьютерами сосредоточенные юноши, на экранах монитора – хорошо известная всем геймерам игра. Это – первый в Дмитровском районе турнир по киберспорту.

Площадку для проведения турнира предоставил ЦМИТ Генезис. На виртуальном поле боя за победу сражались несколько команд, по 5 человек в каждой. В финале встретились лучшие киберспортсмены. Каждый такой матч зачастую длится не один час,  впрочем для игроков время летит незаметно. Реальность хоть и другая, но эмоции, азарт, переживания – настоящие. Компьютерный спорт – уже не просто развлечение, а серьезная дисциплина, по которой проводятся соревнования международного уровня.

Другие геймеры внимательно следили за ходом игры и болели за своих фаворитов. Игроки держали зрителей в напряжении до позднего вечера. В итоге право называться лучшей в Counter Strike в Дмитровском районе получила команда И.Би.И.M.esports.

А у остальных еще появится шанс взять реванш.

Киберспорт стремительно развивается, вскоре ребят ждут новые сражения. И можно не сомневаться, что количество участников в следующих турнирах будет только расти.