В этом году российское творческое объединение школьников «Юные инспекторы дорожного движения» отмечает 45-летие. В рамках этого юбилея сотрудники ГИБДД УМВД по Дмитровскому району провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Место действия – лицей №4 в микрорайоне имени Махалина

В связи с празднованием 45-летия  создания отрядов  юных инспекторов  движения и в целях профилактики и снижения  детского травматизма, отделом ГИБДД по Дмитровскому району проводится  акция  с использованием  ростовых фигур  ЮИД оснащенными  светоотражающими  элементами.

Световозвращающий  жезл можно взять с одной стороны дороги и прикрепить к манекену с другой. Это позволит детям стать заметнее на дороге, особенно в темное время суток. Данная акция проходит в игровой форме, так ребята лучше запоминают правила дорожного движения. Естественно, при этом вблизи каждой школы находятся сотрудники дорожно-патрульной службы. Данных ростовых манекенов в Московской области на данный момент насчитывается более 100, они есть практически в каждом муниципальном образовании.

Подобную акции учащиеся лицея №4 оценили, и с большим удовольствием брали светоотражающий  жезл  и переходили проезжую часть. Инспектор по пропаганде проводила с детьми не только профилактическую беседу, но и вручала тематические подарки – памятки и светоотражающие элементы.