На очередном заседании оперативного штаба по реконструкции городского стадиона в Яхроме обсуждались текущие вопросы строительства и подготовки объекта к вводу в эксплуатацию. После схода снега начнутся работы по благоустройству

Строительство футбольного стадиона в Яхроме на финишной прямой. Строители доделывают фасады зданий – административно-бытового комплекса и хозяйственного блока. Внутри АБК завершаются отделочные работы – помещения постепенно приобретают ясные очертания: медицинский кабинет, рядом две просторные раздевалки для спортсменов, почти готовы душевые. А здесь будет располагаться конференц-зал для проведения мероприятий. На следующей неделе строители приступят к монтажу подвесного пожаростойкого потолка и поставят двери.

Плановое заседание штаба по реконструкции в этот раз провел генподрядчик — директор группы компаний СУ-22 Александр Семенцов. По зданиям установили новый дедлайн —  они должны быть готовы к 10 апреля. Подрядчики и так сильно выбились из первоначального графика. Например, не успели завершить работы по благоустройству территории.

Напомним, что данный объект строился к Чемпионату Мира по футболу как тренировочная база для иностранных команд. По Московской области с этой целью было реконструировано 14 стадионов. На официальном сайте ФИФА уже есть список утвержденных тренировочных баз для сборных. И стадион в городе Яхрома в этот список не попал.

Конечно, местных жителей, особенно спортсменов, волнует вопрос: что будет со стадионом дальше? Директор МАУ СОК «Яхрома» Алексей Дзарданов сообщил, что стадион будет открыт, его смогут использовать футбольные команды и спортивные школы.

На реконструкцию стадиона к Чемпионату Мира потратили почти 140 миллионов рублей.