Репортаж из Ледового дворца, где прошла серия матчей с участием женского хоккейного клуба «Торнадо». Наши девчата сразились с соперниками из Уфы и Нижнего Новгорода

Подмосковный хоккейный женский клуб «Торнадо» провел на домашней арене 4 встречи. Сначала соперниками девушек были представительницы Башкортостана, затем – спортсменки из Нижнего Новгорода.

Первая игра с «Агиделью» закончилась не в пользу наших девчат. Гости в отличие от хозяев льда выглядели увереннее  и открыли счет во втором периоде. Затем голы посыпались один за другим. До конца встречи хоккеистки из Уфы забросили 6 шайб в ворота дмитровчанок, наши смогли забросить четырежды.

Во второй встрече с «Агиделью» спортсменки ХК «Торнадо» смогли взять реванш. Оба коллектива начали играть на равных, но затем «Агидель» подвела дисциплина. Удаление игроков башкирской команды  позволило «Торнадо» реализовать большинство. Гости из Уфы бросились догонять хозяев льда, но наши хорошо атаковали и оборонялись. Этот матч завершился со счетом 5:2 в пользу дмитровского клуба.

В матче титулованных команд российского женского хоккея  «Скифа» и «Торнадо» счет открыли гости из Нижнего Новгорода. Подопечные Алексея Чистякова сумели отыграться во втором периоде, а уже в третьем игровом отрезке  увеличили отрыв. СКИФ ответил голом за пять минут до конца игры, но последние вопросы о победителе снял гол в пустые ворота  «Скифа» — 4:2 в пользу «Торнадо».

Вторая игра со «Скифом» также увенчалась успехом дмитровского женского клуба. Уже в первом периоде наши сумели забросить три шайбы в ворота соперников. Во втором и третьем – еще по две. Гости из Нижнего Новгорода сумели забить 4 гола. Со счетом 7:4 в пользу дмитровчанок завершился этот матч.

Таким образом, «Торнадо», заработав  43 очка, обошло СКИФ в турнирной таблице и обеспечило  себе место в плей-офф. Действующий чемпион  ЖХЛ завершит регулярный чемпионат играми в гостях у «Бирюсы» и СКСО. А СКИФу предстоят два заключительных матча с «Агиделью» в Нижнем Новгороде.

Подробности о последних домашних играх «Торнадо» в рамках  регулярного чемпионата ЖХЛ и об участии дмитровских хоккеисток в Олимпиаде в Южной Корее  — в нашей спортивной программе. Она выйдет в эфире на телеканале ТНТ-Дмитров в это воскресенье.