Юные дмитровские  танцоры  вернулись с хорошими результатами с Чемпионата  Московской области  по брейк-дансу. С подопечными команды «Чувство ритма», базирующейся в Доме культуры «Содружество» встретилась  наша съемочная группа

Юные дмитровские  танцоры  вернулись с хорошими результатами с Чемпионата и Первенства Московской области  по брейк-дансу. С подопечными команды «Чувство ритма» встретилась  наша съемочная группа.

В 2017 году брейк-данс был признан официальным видом спорта, а в 2018 году в Аргентине в Буэнос-Айресе он был представлен  на юношеских Олимпийских играх.  В связи с этим в России начали активно проводить спортивные соревнования и наши юные дмитровские танцоры не упускают возможность и принимают в них активное участие. Сейчас  ребята создают свой спортивный клуб, после чего вступят в московскую федерацию спортивных танцев и акробатического рок-н-ролла. Это позволит  дмитровским брейк-дансистам  официально получать спортивные книжки  и разряды. 10 Марта многочисленная делегация дмитровских танцоров, стилей брейк-данс и хип-хоп, посетила ежегодный фестиваль Oрen Rama Jam в городе Раменское. Поездка выдалась яркая и запоминающаяся, принесла порцию вдохновения и дала заряд для новых творческих достижений, ведь в командном зачёте  ребята заняли 1 место! Сейчас ребята готовятся  к международному фестивалю «Битва стилей», который пройдет в городе Владимир, где соберутся танцоры из 50-ти разных городов. Представительница нашей команды bgirl Mасяня, Мария Козлова, будет представлять Дмитровский городской округ на этом  международном фестивале. С улучшением танцевального мастерства у ребят растет самооценка, появляется уверенность, они  начинают верить в себя и добиваться поставленных целей. Хочется пожелать нашим танцорам  удачи на соревнованиях, надо сказать, что они выбрали отличный метод совмещать полезное и интересное, ведь укрепление здоровья и физической формы происходит в ритме зажигательного танца.