Репортаж из центра зимних видов спорта, где совсем недавно прошла спартакиада призывной и допризывной молодежи Дмитровского городского округа

В летней спартакиаде призывной и допризывной молодежи приняли участие    130 юношей из школ и техникумов нашего муниципалитета. Возраст участников строго ограничен – 15-17 лет. Состав команды учебного заведения — 4 человека. Эти соревнования проводятся каждый год и направлены на физическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение престижа военной службы, совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.

В программу спартакиады вошли несколько видов упражнений. Это стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, метание гранаты весом 700 г, кросс на 1000 м, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сборка –разборка автомата.

Некоторые юноши участвуют в данных соревнованиях из года в год, защищая честь своего учебного заведения. Как правило, эти подростки занимаются регулярно спортом и физкультурой, поэтому выполнить то или иное упражнение для них не составляет труда. Но ежегодно в стартах участвуют и новички, которые, глядя на лидеров, стремятся быть такими же сильными и подтянутыми.  Итоги спартакиады подводились как в личном, так и в командном зачете. Первое место среди коллективов учебных заведений заняла школа № 10, второе – школа № 3, третье – Икшинская школа. В личном зачете дальше всех – на 51 м – метнул гранату ученик Синьковской школы № 1 Булай Дионисие, в стрельбе  — 43 очка заработал Родион Сущев из школы № 3, в беге на 100 м отличился Илья Алдошин из гимназии «Логос» — 11 секунд 99 сотых, 1000 м за 3 минуты 18 секунд пробежал Антон Васильев из Катуаровской школы, 27 раз подтянулся Андрей Дубиненков из Деденево, 85 раз поднял туловище Жора Никогосян из яхромской школы № 1, а в длину с месте дальше всех  — на 2 м 80 см — прыгнул Егор Емельянов из прогимназии № 5. В личном многоборье победителем стал Родион Сущев из школы № 3, в его копилке 379 очков.