Прекрасный подарок получили дмитровчане и гости нашего города в первомайские выходные – в парке культуры и отдыха  «Березовая роща» открылся новый творческий сезон

Прекрасный подарок получили дмитровчане и гости нашего города в первомайские выходные – в парке культуры и отдыха  «Березовая роща» открылся новый творческий сезон. Организаторы праздника очень постарались, чтобы у посетителей парка  было отличное настроение – на входе всем юным дмитровчанам раздавали воздушные шары, начали свою работу после зимней спячки фонтаны и все аттракционы парка. Работала тематическая ярмарка дмитровских мастеров. Погода тоже не подвела – весь день было тепло и солнечно.

На торжественном открытии нового творческого сезона с приветственным словом обратилась к дмитровчанам и гостям города заместитель главы Дмитровского городского округа Елена Виноградова. Она отметила, что очень рада присутствовать на этом замечательном событии.

После выступления Елена Виноградова дала команду на включение каскада фонтанов. Дети и их родители были в восторге. Продолжился праздник гимном парка «Березовая роща» в исполнении победителей арт-проекта «Голос парка – 2018» Юлии Калины и Ильи Бурлакова. Затем артисты театра-студии «Радуга» представили забавную историю про приключения одного веселого и доброго эльфа. Порадовали посетителей парка своими выступлениями молодежные творческие коллективы и исполнители Дмитровского городского округа.

В течение всего дня в парке проходила тактическая игра «Лазертаг»» от пейнтбольно-развлекательного клуба «Патриот», которая дарила всем желающим отличное настроение и заряд позитива на весь день. В завершение веселого дня состоялся первый кинопоказ под открытом небом – все желающие с удовольствием посмотрели фильм «Вий», снятый  по одноименной книги русского классика Николая Гоголя.

В течение всего сезона дмитровчан ждут в парке «Березовая роща» яркие праздники, летние кинопоказы, увлекательные фестивали, спортивные, танцевальные и творческие мастер-классы и еще много интересного.