А теперь вновь отправляемся к мемориалу «Вечный огонь», где вчера руководитель нашего муниципалитета Илья Поночевный встретился с ветеранами округа, чтобы отдать дань памяти всем дмитровчанам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы на Советской площади Дмитрова состоялась Традиционная встреча Главы Дмитровского городского округа с активом ветеранов Великой Отечественной войны, тружениками тыла, бывшими несовершеннолетними узниками фашистских конц. Лагерей и жителями Блокадного Ленинграда.

Илья Поночевный и Александр Фуфаев возложили Цветы к мемориалу «Вечный огонь», памятнику труженикам тыла и детям войны в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.  К ним присоединились все желающие.

Затем участники мероприятия отправились к братским воинским захоронениям, что в районе кладбища Красная гора, где также возложили венки и цветы.

Отдельные почести были отданы легендарному Танку Т-34, памятник которому также находится недалеко от Красной горы. Советские танки этой модификации в годы ВОВ остановили наступление немецко-фашистских войск под Москвой.