Накануне празднования Дня Победы сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов провели на Перемиловских высотах торжественный митинг. К мероприятию присоединились ветераны Великой Отечественной войны и кадеты Дмитровских школ

Накануне Дня Победы на Перемиловской высоте торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, провели руководство и работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. Вместе с дмитровскими ветеранами и кадетами они почти память советских воинов и мужество народа, не покорившегося фашистским оккупантам.

На митинг приехали представители Федеральной службы судебных приставов из Истры, Клина, Дубны, Сергиева Посада и других городов Московской области. Ученики гимназии «Дмитров» подготовили праздничный хореографический номер на тему Великой Отечественной войны, а кадеты из Синьковской общеобразовательной школы №1 привезли накануне митинга на Перемиловскую высоту частичку Вечного огня.

Мемориал «Перемиловская высота» был установлен в 1966 году, в год 25-летия Битвы под Москвой. Бросившийся в атаку бронзовый солдат с поднятым над головой автоматом ППШ в руке на высоком сером постаменте с барельефами — этот памятник знает вся Россия. Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов каждый год накануне 9 мая устраивает подобные митинги у монументов героям Великой Отечественной войны, и в этом году дошла и до одного из самых знаменитых мемориалов памяти о подвиге советских солдат в страшном 1941 году.

Собравшиеся почтили память героев великой войны минутой молчания, а затем возложили цветы к монументу «Героям битвы под Москвой».