Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Перед стартом участников легкоатлетической эстафеты поздравили заместитель главы ДГО Елена Виноградова, начальник управления образования Ольга Петрова и начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Наталья Кондратьева. Так как эстафета проводилась в канун Дня Победы,  гости пожелали ребятам мирного неба над головой, помнить и чтить подвиг своих дедов и прадедов, а также спортивных достижений.

В легкоатлетической эстафете среди школьников ДГО приняли участие 13 команд. В каждой команде по 10 человек, самых сильнейших бегунов школы – 5 девушек и  5 юношей, это представители 8, 9,10 и 11 классов. Школяров разделили на 2 забега. Задача каждого участника пробежать 400 метров и передать эстафетную палочку товарищу по команде. Всего было 10 этапов. Борьба за призовые места развернулась с первых минут. На высоте были ученики, которые занимаются легкой атлетикой в спортивных школах.  Эти ребята, как правило, бежали первыми или перегоняли своих менее подготовленных соперников. В целом же, старались все школьники без исключения, ребята болели за товарищей и подбадривали их.

Соревнования прошли очень быстро, сразу были подведены итоги, и состоялась церемония награждения. Первое   место заняла команда лицея № 4, пробежавшая эстафету 10 по 400 метров за 10 минут 33 секунды , несколько секунд ей уступили представители школы № 1, ставшие вторыми,  на третью ступень пьедестала почета поднялись гимназисты «Логоса». Победителям и призерам были вручены памятные награды. Лучшее время среди сельских школ показал коллектив Черновской школы, показавший четвертый результат.