Городской парк культуры и отдыха «Березовая роща» стал местом проведения областной экологической акции «Лес Победы». Дмитровчане и работники администрации приняли участие в посадке деревьев

На днях в Парке Культуры и отдыха «Березовая роща» прошла экологическая акция «Лес Победы». В ней приняли участие дмитровчане, представители администрации Дмитровского городского округа, а также вице-губернатор Московской области Михаил Кузнецов и министр

Акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье уже 7-ой раз. И с каждым годом становится все больше. В нашем муниципалитете в этом году в акции приняли участие 4 тыс человек! И при этом продолжается традиция — сажать деревья в память о погибших воинах, тех, кто отдал свои жизни за наше мирное сегодня.

Для всех участников были организованы театрально-музыкальные выступления и полевые кухни. Желающие смогли попробовать солдатскую гречневую кашу с тушенкой и послышать музыку военных лет. Кстати, участники акции получили еще и возможность выиграть призы. Любой желающий мог принять участие в фотоконкурсе. Для этого необходимо было сделать фото с акции и выложить его на своей страничке в ВКонтакте или Instagram с хештегом #ЛесПобеды2019. Из претендентов, выполнивших все условия конкурса, 20 мая определят победителей, и сделают это случайным образом — с помощью компьютерной программы.

В Парке «Березовая роща», а также в других местах Дмитрова и ряда поселений нашего округа было высажено около тысячи деревьев и кустарника. Это — береза, дуб, туя, ива, лиственница, пихта, можжевельник, барбарис, клен и сирень. Всего на территории населенных пунктов Дмитровского городского округа общая площадь озеленения составила около пяти с половиной гектаров. А на землях лесного фонда было высажено 72,5 тысячи сеянцев сосны и ели.