В Дмитровском городском округе уже много лет существует добрая традиция чествовать учеником и их наставников, ставших победителями и призерами различных предметных олимпиад. Праздник под названием «Успех ученика» прошел в ЦДК «Созвездие» в минувший понедельник 

20 мая в Центральном дворце культуры «Созвездие» чествовали учащихся со всего Дмитровского городского округа – победителей муниципальных, региональных и всероссийских этапов предметных школьных олимпиад. «Успех ученика — успех учителя» — так называется традиционный праздник, на котором ежегодно поздравляют не только призеров олимпиад, но и тех, кого можно смело назвать соавторами этих побед: педагоги, методисты, директора школ Дмитровского городского округа, специалисты управления образования.  

В этом учебном году в школьном этапе олимпиад приняли участие 21 899 дмитровских учеников, в муниципальном — 2 403, в региональном — 210 участников заняли 93 призовых места. А на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников призером по русскому языку стала Екатерина Бахметьева, ученица 9-го класса Дмитровская гимназия «Логос», и призером по английскому языку стал Александр Кузнецов, ученик 11-го класса Яхромской средней общеобразовательной школы №3.

За высокий профессионализм грамотами и благодарственными письмами были отмечены учителя и сотрудники дмитровского информационного методического центра. За эффективную работу благодарственные письма были вручены лучшим директорам дмитровских школ. Также 19-ть учеников получили в качестве поощрения и фундамента для будущих побед именную стипендию главы Дмитровского городского округа. Кстати, победа в олимпиаде заключительного этапа поощряется при поступлении в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. Победители могут быть зачислены в вузы без вступительных  испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.