Репортаж из парка «Экстрим», где  свой последний школьный звонок услышали учащиеся Дмитровской школы №10

Последний звонок в этом году прозвенел для 77   выпускников дмитровской школы № 10  с углубленным изучением отдельных предметов, одной из крупнейших школ нашего города. Большому кораблю  — большое плавание. Совсем скоро эти мальчишки и девчонки разлетятся по городам и весям, поступят в колледжи и институты, методом проб и ошибок будут идти по жизни – яркой и интересной, наполненной разными событиями. К словам напутствия  от директора школы Валерия Егорова и заместителя главы ДГО Елены Виноградовой стоит прислушаться тем, кто сегодня становится взрослым.

Первые учителя как проводники в школьную жизнь. Не только учат считать, писать и читать, но и обучают правилам жизни в школе и в  классном коллективе, прививают любовь к знаниям, помогают находить общий язык со сверстниками…  Первый учитель – это на всю жизнь. Раиса Георгиевна Антонюк, Лариса Александровна Думова, Ольга Юрьевна Каменскова, Елена Николаевна Куликова —    именно их будут помнить всегда выпускники школы № 10.

Цветы – это маленький знак внимания и признательности педагогам, лучшая благодарность – когда выпускник находит свое место в жизни  и становится настоящим человеком. С упоением на старших смотрят первоклассники, которым предстоит проделать долгий путь к последнему звонку.  У некоторых сегодня школу заканчивают старшие братья и сестры.

Классные руководители, как и первые учителя – на всю жизнь. Учат, советуют, организуют все лучшие классные праздники, с ними пройдены огонь, вода и медные трубы. 88 лет на троих таков общий стаж классных мам –Светланы Викторовны Щербаковой, Анастасии Андреевны Хрусталевой, Ларисы Николаевны Погодиной.

И вот,  наконец – прощальный звонок. Больше такого звонка в жизни этих юношей и девушек не будет. Слезы – на лицах родителей, радость – на лицах выпускников.