Репортаж со стадиона «Локомотив», где в минувшую субботу собрались ветераны дмитровского футбола, чтобы вспомнить свое спортивное прошлое, а заодно и провести турнир в формате 9 на 9

Турнир ветеранов по футболу ко Дню пограничника.

В минувшую субботу на стадионе «Локомотив» прошел турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню пограничника. Побороться за главный приз первоначально планировали 4 команды, составленные из игроков свыше 50 лет, но в последний момент команда из Лобни снялась с соревнований, сославшись на ряд объективных причин. Перед началом турнира специальный приз за преданность футболу был вручен игроку команды «Торнадо» Сергею Ложкину, хорошо известному по выступлениям за дмитровское «Торпедо». А сразу после торжественной церемонии на футбольное поле вышли команды «Торнадо» и «Торпедо». С первых минут поединок проходил на встречных курсах и на хороших для данной возрастной категории скоростях, но все-таки преимущество было на стороне команды «Торнадо», сумевшей в одной из первых затяжных атак открыть счет. Спустя некоторое время успех Сергея Лебедева, открывшего счет, развил Алексей Уйманов, забивший мяч практически в пустые вороты после красивой многоходовой комбинации. Первый тайм встречи завершился со счетом 2:0, что позволило «Торнадо» провести большое количество замен стартового состава. Второй тайм проходил в более напряженной борьбе, моменты возникали то у одних, то у других ворот, но результативной оказалась лишь одна из атак команды «Торпедо», сумевшей отыграть один мяч в конце встречи, завершившейся со счетом 2:1 в пользу «Торнадо». После небольшого перерыва турнир продолжился поединком команд «Новая волна» и «Торпедо», во время которой нам удалось побеседовать с одним из организаторов данного турнира. Стоит отметить, что команда «Новая волна»  преподнесла в этой встрече небольшой сюрприз, сумев  не только сдержать постоянное давление на свои ворота со стороны игроков «Торпедо», но и в одной из контратак открыть счет. Гол на свой счет записал Станислав Гусев. Торпедовцы продолжали наращивать интенсивность своих атак, но защитники и  вратарь «Новой волны» Игорь Амелин были на высоте, самоотверженно отражая все удары соперника. На перерыв команды ушли при счете 1:0, и многие предполагали, что во втором тайме «Торпедо» дожать  своего соперника. Но не тут то было. Дружный коллектив «Новой волны» продолжал грамотно обороняться, а в одной из быстрых контратак второй гол уверенно забил Сергей Маликов. Итог встречи 2:0 в пользу «Новой волны», которую в поединке с «Торнадо» теперь устраивала и ничья. Но интриги в этой встрече не получилось, уже на первых минутах Сергею Лебедеву эффектным ударом головой открыть  счет. Спустя несколько минут Александр Финашутин удвоил преимущество «Торнадо». Далее вновь отличился Сергей Лебедев в высоком прыжке замкнув фланговый навес, после чего результат встречи уже ни у кого не вызывал сомнений. Игра получилась открытой и завершилась со счетом 5:2 в пользу команды «Торнадо», завоевавшей в итоге первое место. «Новая волна» стала серебряным призером, бронза досталась «Торпедо», но все же главным итогом турнира стало общение убеленных сединой ветеранов, которым в своем возрасте удается поддерживать себя в хорошей спортивной форме и показывать молодому поколению истинную любовь к футболу