Репортаж Варвары Кривчиковой из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где прошла спартакиада летних оздоровительных лагерей.

 

Быстрее, выше, сильнее! Под таким по-настоящему чемпионским девизом прошла детская спартакиада среди школьных летних лагерей. В программе соревнований – забег на 30 и 300 метров, прыжки в длину с места и метание мяча из-за головы.

Зачастую выбор наставника совпадает с желанием юных спортсменов. А значит,  воля к победе только растет.

На соревнованиях выступило более 170 атлетов от 8 до 12 лет. Несмотря на юный возраст, волнения разыгрались не шуточные. Правда, думать о них категорически нельзя. На школьной спартакиаде все как у взрослых: перед выполнением упражнений – обязательная разминка и напутственное слово от учителя. Но самое главное,  не волноваться и не нарушать регламент.

Финальное соревнование – забег на 300 метров – прошел под открытым небом. Дождь и холодный ветер не помешали юным атлетам показать достойные результаты. Пальму первенства взяли спортсмены из летнего лагеря Дмитровской средней школы №2 – около 10 призовых мест. Победителям и призерам спартакиады вручены грамоты и медали от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта и от управления образования Дмитровского округа.