Открытый турнир по художественной гимнастике «Осеннее очарование» собрал более ста участниц со всей Московской области и города Твери. Эти соревнования включены в календарный план мероприятий ДГО и проводятся каждый год

Открытый турнир по художественной гимнастике «Осеннее очарование» собрал более ста участниц со всей Московской области и города Твери. Эти соревнования включены в календарный план мероприятий ДГО и проводятся каждый год. ДГО представили спортсменки рыбненского филиала  СШОР «Динамо-Дмитров» и СОК «Яхрома». Возраст участниц – 7 лет и старше. 

Программа соревнований включала индивидуальное многоборье и групповые упражнения, как с предметами, так и без них, в зависимости от возраста участниц. Самые сложные программы показали старшие спортсменки, выступающие по программам КМС. Девушки продемонстрировали не только отличную физическую подготовку, но и умение обращаться с обручами, лентами и другими предметами.

Самыми первыми на гимнастический ковер вышлие юные гимнастки, представившие групповые программы. В их числе – маленькие яхромчанки и дмитровчанки.

Победители и призеры соревнования в личном зачете определялись по наивысшей сумме баллов, набранных в каждом возрасте и разряде отдельно. Победители и призеры в групповых упражнениях определялись по наивысшей сумме баллов за 2 упражнения в каждом разряде и возрасте. Соревнования проводились в соответствии с международными правилами художественной гимнастики.

К сожалению, в групповых упражнениях никто из дмитровских спортсменок не поднялся на пьедестал почета. В личном зачете победительницей соревнований стала Агния Болховитянова, призовые места заняли также София Дышина, Либия Мужухаева, Вера Платонова, Валерия Зимонина, Алена Белозерова, Александра Мокроусова, Александра Сидякова, Дарья Фетисова. Тренирует девочек Александра Уткина. Все победительницы  призеры были награждены памятными призами, которые предоставил СОК «Яхрома».

Уже 26 ноября пройдет первенство МО по групповым упражнениям, куда отправятся многие участницы этого турнира.