Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.В связи с этим праздником в архивном отделе Администрации Дмитровского городского округа Московской области организована выставка «Дмитровский комиссариат», основанная на материалах за 1917-1923 гг., хранящихся в архиве.

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

В связи с этим праздником в архивном отделе Администрации Дмитровского городского округа Московской области организована выставка «Дмитровский комиссариат», основанная на материалах за 1917-1923 гг., хранящихся в архиве.