Вчера мировая общественность отмечала Международный день недоношенных детей, «День белых лепестков», как его ещё называют, подчёркивая тем самым, особенную хрупкость и незащищённость таких детей. Когда ребёнок не готов к самостоятельной жизни вне организма матери, на помощь ему приходят неонатологи и реаниматологи. По статистике каждый 10(!) ребёнок рождается недоношенным. Сейчас мы научились выхаживать детей, родившихся даже с экстремально низким весом. Дмитровская городская больница ВПЕРВЫЕ в этом году инициировала ряд мероприятий, приуроченных этой дате. Проведение Всемирного Дня детей, родившихся раньше срока, активно поддержали и дмитровчане и учреждения Дмитровского округа. Так, объявленная Центром здоровья ДГБ Благотворительная Акция по сбору игрушек-комфортеров «Осьминожки-торопыжкам» для малышей, находящихся в отделении новорожденных Дмитровского роддома ДГБ, продолжает набирать обороты и мы благодарны всем откликнувшимся. Собранные игрушки, после специальной обработки будут переданы в отделение и каждая найдёт своего малыша. Впервые в этом году свое участие в Акции «Подсвети мир» (освещение памятников и зданий фиолетовым цветом) подтвердили 5(!) учреждений города и Дмитровского округа.Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и благотворительного фонда «Право на чудо», который символизирует надежду, сострадание и открытость. Данные мероприятия направлены на информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а так же о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности. Важно, что в последнее время в России на эту проблему обратило внимание государство. Медицинские и экономические вопросы выхаживания недоношенных детей успешно решаются в рамках приоритетного проекта «Здравоохранение».Не стоит думать, что недоношенность это приговор, огромное количество недоношенных детей выросли не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми!

Вчера мировая общественность отмечала Международный день недоношенных детей, "День белых лепестков", как его ещё называют, подчёркивая тем самым, особенную хрупкость и незащищённость таких детей. Когда ребёнок не готов к самостоятельной жизни вне организма матери, на помощь ему приходят неонатологи и реаниматологи. По статистике каждый 10(!) ребёнок рождается недоношенным. Сейчас мы научились выхаживать детей, родившихся даже с экстремально низким весом.

 Дмитровская городская больница ВПЕРВЫЕ в этом году инициировала ряд мероприятий, приуроченных этой дате. Проведение  Всемирного Дня детей, родившихся раньше срока, активно поддержали и дмитровчане и учреждения Дмитровского округа. Так, объявленная Центром здоровья ДГБ Благотворительная Акция по сбору игрушек-комфортеров "Осьминожки-торопыжкам" для малышей, находящихся в отделении новорожденных Дмитровского роддома ДГБ, продолжает набирать обороты и мы благодарны всем откликнувшимся. Собранные игрушки, после специальной обработки будут переданы в отделение и каждая найдёт своего малыша. Впервые в этом году свое участие в Акции "Подсвети мир" (освещение памятников и зданий фиолетовым цветом) подтвердили 5(!) учреждений города и Дмитровского округа.Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и благотворительного фонда «Право на чудо», который символизирует надежду, сострадание и открытость. Данные мероприятия направлены на информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а так же о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности. Важно, что в последнее время в России на эту проблему обратило внимание государство. Медицинские и экономические вопросы выхаживания недоношенных детей успешно решаются в рамках приоритетного проекта "Здравоохранение".Не стоит думать, что недоношенность это приговор, огромное количество недоношенных детей выросли не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми!