Наш следующий видеосюжет расскажет о поездке студентов Дмитровского института непрерывного образования в логистический парк «Геламко» в Белом Расте с целью ознакомления с работой этого крупнейшего инфраструктурного объекта Дмитровского округа

На днях, при содействии отделения «Север» Союза журналистов Подмосковья, была организована экскурсия студентов Дмитровского института непрерывного образования в логистический парк «Геламко», который располагается неподалеку от Белого Раста.

Геламко – это бельгийская компания, у которой обширные интересы в Восточной Европе. Московское подразделение этой транснациональной компании возглавляет Елена Бушмина, она и провела экскурсию, начав с нового корпуса дмитровского логоцентра.

Корпуса D – четвертый и последний элемент данного логоцентра, который возводится в нашем муниципалитете с 2012 года. Принцип работы этого девелопера — начинать строительство нового объекта только когда уже есть группа проверенных временем арендаторов, готовых заехать на предлагаемые складские площади. Уже в ходе подготовки к первым строительным работам на корпусе D шли переговоры с потенциальными клиентами нового складского помещения: теми, которые хотят арендовать часть будущих площадей, и теми, которые хотели бы выкупить их в собственность.

Студенты-логисты из ДИНО впервые побывали в этом логоцентре, и только во время экскурсии узнали, что логистический парк Геламко в Дмитровском городском округе несколько лет назад получил наивысшую степень признания в индустрии коммерческой недвижимости и девелопмента международного уровня, и был назван экспертами лучшим в Европе и мире по итогам 2014 года. Добился этого логоцентр «Геламко-Дмитров» благодаря тому, что строится с использованием новейших, пусть и дорогостоящих, европейских технологий, прежде всего — в отношении соблюдения экологических требований к подобным промышленно-логистическим объектам.

Дмитровским студентам Елена Бушмина также показала уже действующие корпуса своего логистического парка. Будущие логисты ознакомились с принципами работы логоцентра, основными складскими процессами по приему, размещению, отбору и отгрузке товара, а также им была продемонстрирована работа основных видов складского оборудования. В дальнейшем часть дмитровских студентов сможет пройти практику на данном складском предприятии, написать выпускную квалификационную работу на основе увиденного в логопарке «Геламко» и, кто знает, возможно, начать свою трудовую деятельность на этом современном европейском предприятии.