27 ноября прошел Дмитровский окружной волонтерский семинар «Создание системы взаимодействия и поддержки волонтерских и общественных организаций в Дмитровском городском округе». Его цель – развитие добровольческого движения на территории нашего округа, вовлечение молодежи в общественно-значимую деятельность, развитие и поддержка молодежных инициатив.Волонтеров тепло приветствовали депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» Светлана Тягачева. Благодарственными письмами от Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа были награждены волонтеры, внесшие большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого движения, оказавшие помощь в реализации социально-значимых проектов на территории нашего округа. В основной части семинара прошел тренинг с участием Алены Лепешкиной – кандидата педагогических наук, специалиста в области социальной работы и педагогики, руководителя творческой группы «ТрассА 60», StandUp-тренера, бизнес-тренера компании МТС, эксперта и разработчика тренингов в сфере Soft Skills. Семинар стал яркой площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями, исполнительной властью, выявления и оказания поддержки наиболее эффективным волонтерским практикам.

27 ноября прошел Дмитровский окружной волонтерский семинар «Создание системы взаимодействия и поддержки волонтерских и общественных организаций в Дмитровском городском округе». Его цель – развитие добровольческого движения на территории нашего округа, вовлечение молодежи в общественно-значимую деятельность, развитие и поддержка молодежных инициатив.
Волонтеров тепло приветствовали депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» Светлана Тягачева. Благодарственными письмами от Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа были награждены волонтеры, внесшие большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого движения, оказавшие помощь в реализации социально-значимых проектов на территории нашего округа. В основной части семинара прошел тренинг с участием Алены Лепешкиной – кандидата педагогических наук, специалиста в области социальной работы и педагогики, руководителя творческой группы «ТрассА 60», StandUp-тренера, бизнес-тренера компании МТС, эксперта и разработчика тренингов в сфере Soft Skills. Семинар стал яркой площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями, исполнительной властью, выявления и оказания поддержки наиболее эффективным волонтерским практикам.