В 2019 году инспекторами отдела муниципального земельного контроля Администрации Дмитровского городского округа Московской области была проведена внеплановая проверка фактов нарушений обязательных требований земельного законодательства в отношении Мироновой Э.Р., на земельном участке площадью 4,29 га, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения в районе д. Исаково.

В ходе проверки установлены факты нарушения земельного законодательства, выраженные в неиспользовании земельного участка по целевому назначению: отсутствуют следы сельскохозяйственной деятельности, на участках имеется зарастание травянистой растительностью естественного происхождения, наблюдается очаговое зарастание кустарником и деревьями. Работы по возделыванию сельскохозяйственных культур не производятся.

По результатам проверки 28.02.2020г. гр. Миронова Э.Р. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначен штраф в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей