За минувшие выходные сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу задержали 6 человек, которые управляли транспортными средствами, имея признаки опьянения

Пьяный водитель за рулем автомобиля — это уже страшное происшествие, он создает реальную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Только за 25 и 26 апреля сотрудниками отдела  ГИБДД УМВД России по  Дмитровскому городскому округу были  задержаны 6 человек, которые управляли транспортными средствами, имея признаки опьянения. Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
За повторное нарушение —  предусмотрена уголовная ответственность!  Отдел ГИБДД  по Дмитровскому городскому округу напоминает водителям,  о недопустимости употребления спиртных напитков  в день выезда, а также накануне запланированной поездки! О фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями,  сообщайте в отдел ГИБДД по телефону  8(496)22-4-37-08 , 8999-099-14-41!