Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик сообщил, что в Подмосковье в течение сезона в 28 муниципалитетах заменят асфальтобетонное покрытие на 70 дорогах регионального значения, ведущих к детским садам, школам, учреждениям среднего и высшего образования.
Пресс-служба министерства сообщила, что самые большие объёмы работ будут проведены в Дмитровском городском округе. Ремонт будет сделан на 12 участках дорог, в том числе на дороге “Хлебниково — Рогачёво“, ведущей к Останкинской школе, образовательному учреждению “Позитив“, в г. Дмитрове на ул. Внуковская (к детскому саду №83 “Вишенка“, Внуковской школе), ул. Семенюка (к детским садам №19 “Пчёлка“ и №1 “Ромашка“), улицах Большевистсткой и Минина, ведущих к детским садам №10 “Золотой ключик“, №16 “Солнышко“ и Дмитровскому техникуму.
Ремонт региональных дорог проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ремонтный сезон в Подмосковье планируется осенью.