Репортаж Евгения Роя со стадиона «Локомотив», где в минувшую субботу прошел большой спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника.

  В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» состоялся большой спортивный праздник — День физкультурника. В этом году он прошел в новом формате — в стиле фитнес-игр. Для участников был широкий ассортимент силовых упражнений: спринт, на пресс, с гантелями и гирями, прыжки, жим и многое другое.

  Было 12-ть смешанных команд, показательные выступления, занятия от фитнес-студий. Каждый мог проверить свои силы и выносливость. Мероприятие, по словам организаторов, объединило более 700 любителей спорта и активного образа жизни.

  Сотни любителей здорового образа жизни приняли участие в этом самом массовом за последние месяцы спортивном празднике нашего муниципалитета. Причем, среди участников были даже гости из других регионов России, в том числе – из кавказских республик, где традиционно увлекаются силовыми видами спорта.

  День физкультурника – это тот случай, когда действительно главное – не победа, но участие. Однако соревновательный элемент подогревает интерес участников к играм. В итоге судьи FitnessGames определили следующих победителей: на третьем командном месте – стадион «Торпедо», серебро игр – у Центра развития физической культуры, спорта и отдыха. А победителем соревнований стал дмитровский Центр зимних видов спорта.