В связи с увеличением количества новых выявленных случаев коронавируса, инспекторы Главгосстройнадзора продолжат в ежедневном режиме проверять строительные площадки на соблюдение рекомендаций главного санитарного врача, среди которых соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, утренний фильтр и другие. 
Для каждой строительной площадки сформирован индекс COVID-безопасности. Средний индекс доступен и для каждого муниципалитета региона. 

С информацией вы сможете ознакомиться в мобильном приложении «Подмосковные стройки», где на локации городского округа отображается отметка зеленого, желтого или красного цвета с указанием балла по шкале от нуля до пяти баллов. Чем выше показатель, тем лучше соблюдаются санитарные требования.

Индекс Covid-безопасности обновляется в онлайн-режиме. Если значение индекса уменьшится, это станет сигналом для реагирования со стороны надзорного органа и администрации городского округа. 

«Отмечу, что на сегодняшний день мы проводим мониторинг строительных площадок на соблюдение санитарных требований и держим руку на пульсе. В случае выявления нарушений, всю информацию направляем главному санитарному врачу», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.