Силами МКУ «Служба благоустройства «Рогачево» помимо ежедневных текущих работ  на  прошлой неделе было проведен  ряд необходимых мероприятий  для  комфорта жителей   и гостей Рогачева.

На ул. Мира, на дорожное полотно около дома № 15, установили "лежачие полицейские". Вдоль этого многоквартирного дома имеется проезд, который ведет  к трём домам, расположенным по соседству, поэтому движение транспорта здесь оживленное. Помимо автомобилистов проезд активно используют  пешеходы, в том числе дети, идущие в школу и на игровые площадки. Для их безопасности  размещение искусственных неровностей на этой территории было необходимо. Что и было сделано.

В преддверии коротких световых дней  в  сквере у памятника Ленину были установлены дополнительные элементы уличного освещения,  новые  10 фонарей. В  сквере теперь  светло и в позднее время суток.

Не  менее важная  работа «Службой  благоустройства «Рогачёво» была проведена и  на автостанции села. В целях безопасности дорожного движения, для улучшения видимости автотранспорта   были удалены разросшиеся кусты и деревья.