А теперь вместе с нашим корреспондентом отправляемся в очередной объезд Главы округа Ильи Поночевного по территории муниципального образования

Яхромская школа №3. В августе перед началом учебного года Илья Поночевный уже приезжал в это учебное заведение. Спустя 5 месяцев глава оценил изменения. В первую очередь, капитально отремонтировали туалетные комнаты для мальчиков и девочек. Затем глава посетил кабинет «Точки роста», реализованный в рамках федеральной программы «Образование», где каждому школьнику доступны технологии будущего. Одна из них – очки виртуальной реальности.

Для  обучения школьникам доступны дроны, 3-D печать и робототехника. Запрограммировать такую машину с легкой руки может каждый учащийся среднего звена, что для старших поколений покажется чем-то сверхъестественным.

По мере возможности Илья Поночевный проверяет качество питания в школьных столовых. С начала года глава посетил большинство образовательных учреждений. Конечно же, проверяют столовую с народными экспертами – мамочками.

Главные гурманы тоже в восторге. Сил хватает и побегать, и вкусить гранит науки.

Глава еще долго общался с родителями учеников Яхромской школы №3, а затем отправился на Большевистский переулок, где недавно закончились ремонтные работы на домах № 6,15 и 17. На них заменили кровлю и утеплили чердак, сделали горловки на системах дымоудаления, отремонтировали балконы и внутри подъездов обновили электрику общего пользования. Впереди фасадный ремонт дома №6, на 15 и 17 дома сейчас ведется оформление заявки. Жители вышли поблагодарить главу, а затем пригласили на чай почетного гостя.

В музейной гостиной прошла встреча с представителями профсоюзов, на которой поприсутствовала депутат государственной Думы Ирина Роднина, а также заместители главы. В рамках этой встречи был выстроен диалог между представителями профсоюзов и местного самоуправления. На повестке дня самые разные вопросы.

Один из вопросов касался детских путевок в лагерь по профсоюзной линии. Елена Виноградова рассказала о том, как это сделать в современных условиях.

В конце встречи были вручены благодарственные письма от Московской областной Думы и главы городского округа Ильи Поночевного.