Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение запретить транзит на МКАД большегрузам свыше 12т.

Движение перенаправлено с дорог Подмосковья и МКАД на Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) и бесплатные трассы А-107 и А-108.

Ранее для транзитных большегрузов запретили въезд на МКАД и вылетные магистрали с 9:00 мск 20 февраля до 9:00 мск 22 февраля. Прошедшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделало движение в Москве и области быстрей и безопасней, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками.

Ограничения на проезд не распространяются на транспортировку дорожно-эксплуатационной и уборочной техники, большегрузы, которые имеют действующий пропуск на передвижение по дорогам столичного региона, а также на грузовые автомобили, которые перевозят опасные грузы, при наличии спецразрешения.

Проверить действительность пропуска можно на сайте transport.mos.ru/gruzoviki/reestr или по телефону 3210. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону горячей линии Минтранса МО 8 (495)228-19-19, или в контакт-центр Московского транспорта 8 (495) 539-54-54 и 3210 (с мобильного).